8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать матерью-одиночкой?

Здравствуйте!Меня зовут Елена.У меня сложилась такая ситуация,я забеременила и потом через месяц вышла замуж,только отец ребенка скорей всего другой человек,но муж об этом только сейчас стал догадываться,я сейчас на 6м месяце беременности хочу с ним развестись,могу ли я стать в таком случае матерью-одиночкой и что для этого необходимо?Помогите пожалуйста!

    y_c0362b2d
    .jpg
12 июня 2012, 18:17, Елена, г. Донецк
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), и если надлежащим образом не установлено, кто отец ребенка (добровольно либо в судебном порядке). Если ребенок рожден в браке, либо с момента расторжения брака не прошло 300 дней, но экс-супруг оспорил отцовство и есть соответствующее решение суда, удостоверяющее, что мужчина не является отцом, то и в этом случае женщина считается матерью-одиночкой.
Этот статус также приобретает женщина, не вступавшая в брак и усыновившая/удочерившая ребенка. В вашем случае вы подходите под определение матери-одиночки.

15 июня 2012, 01:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Якутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я не подавая на алименты стать матерью-одиночкой?
Развод с мужем У нас есть ребенок до 1года , я хочу узнать как и что правильно сделать пр разводе Имущество есть, но проблема в том что квартира подарена в деревянном доме до брака, уже после брака нас расселили в другую квартиру, имею ли я на нее право? Могу ли я не подавая на алименты стать матерью одиночкой и обязан ли муж оплачивать нам с ребенком жилье?
30 марта 2020, 11:51, вопрос №2728059, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Как мне по документам стать матерью-одиночкой?
Здравствуйте. Я с мужем развелась будучи беременной. Муж отказывается принимать ребенка. Как мне по документам стать матерью -одиночкой, ведь по закону отец автоматически будет вписан в свидетельство о рождении?
15 января 2020, 15:52, вопрос №2647423, Наталья, г. Уфа
2 ответа
Семейное право
Как до истечения 300 дней после развода стать матерью-одиночкой?
Подскажите,пожалуйста, на какую статью можно ссылаться , чтоб после развода, записать ребёнка только на себя, стать матерью одиночкой, если не прошло 300 дней?
12 февраля 2018, 18:23, вопрос №1905864, Галина, г. Ярославль
4 ответа
Семейное право
Как по закону мне стать матерью одиночкой?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда обратиться по данному вопросу. По рождению ребенка я была официально разведена но в паспорте отметки не стояло и в свидетельство о рождении ребенка автоматически включили бывшего мужа, хотя отцом является другой. С настоящим отцом ребенка мы не расписаны. Как по закону мне стать матерью одиночкой?
03 марта 2015, 05:30, вопрос №748087, Марина, г. Красноярск
2 ответа
Все
Как стать матерью-одиночкой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я беременна, состою в браке, в сентябре развод через ЗАГС, рожаю в конце октября. Супруг не хочет отказываться от ребёнка, а я не хочу с ним иметь ничего общего (на это есть свои причины), тем более, чтобы в графе в свидетельстве о рождении фигурировало, что он отец. Хочу стать матерью-одиночкой. Можно ли как-нибудь так сделать?
07 сентября 2014, 20:39, вопрос №551523, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2012