8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживаю вместе с сестрой, которая постоянно угрожает физической расправой

В нашей квартире живёт 3 семьи :

Мать - инвалид 1-й группы (лежачая);

Я - инвалид 2-й группы;

Сестра с семьёй - работает, её муж - работает.

Так как я всегда дома, ухаживаю за матерью. Сестра меня унижает, говорит: - что я живу здесь, пока жива мать, и что в квартире я лишняя. И угрожает физической расправой. В своём доме, как на вулкане! Ключи спрятала, выйти из дома не могу. Дверь милиции. и никому не открывает.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть ?

С уважением Елена.

12 июня 2012, 18:10, Евгений Чиркунов, г. Нижний Новгород
Ужахов Амерхан
Ужахов Амерхан
Юрист, г. Москва

Судя из вашего сообщения Елена, Вы вообще не выходите из дома (Ключи спрятала, выйти из дома не могу).

Если имеется у Вас мобильный телефон, то свяжитесь с отделением полиции и изложите свою не простую ситуации. Также расскажите, что сестра угрожает Вам расправой и не открывает дверь полиции. И не будет лишним, если Вы также сделаете звонок в местную прокуратуру и все изложите.

Прокуратура уведомит отделение полиции должным образом. Главное звоните каждый день или попросите соседей, чтобы оказали Вам такую услугу. В конце концов мир не без добрых людей!!!

14 июня 2012, 18:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если угрожают физической расправой по телефону?
Добрый день, я Гусейнова Эльмира Атрафовна , хочу обратиться к Вам за помощью , мне поступают угрозы по телефону физической расправой. Куда мне обратиться ,чтобы мне помогли ? До этого тоже были угрозы а потом побои . Я написала заявление,но потом забрала ,она пообещала что трогать не будет . Сейчас она опять угрожает физической расправой ,но угрозы хуже . Помогите ,что делать в такой ситуации?
13 октября 2018, 13:39, вопрос №2133414, Эльмира Гусейнова, г. Ессентуки
2 ответа
Семейное право
Свекор постоянно угрожает невестке расправой
пьяный свекор постоянно угрожает невестке расправой что делать. он уже не раз пытался ее убить, даже при беременности. она спаслась бегством, бывает сидит у соседей, пока он не протрезвеет. Ее свекровь и муж полностью оправдывают его угрозы, он же тебя еще не убил, значит ни в чем не виноват. Свекровь все время поджигает своего мужа на такие проступки. Ее муж читает намаз и носит бороду и считает что его отец и мать правы как бы они не поступали с его женой, говорит что в коране так написано. Бедная женщина с двумя маленькими детьми постоянно находится в бегах от свекра, которого подстрекает ее свекровь. Пожалуйста помогите что можно предпринять на законном основании. Спасибо. Как я могу защитить свою сестренку
21 апреля 2016, 06:04, вопрос №1228234, Raisa, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если в суде ответчик угрожал физической расправой, а судья никак не отреагировал?
добрый день! сегодня в мировом суде в присутствии судьи в рамках заседания по гражданскому делу мне ответчик угрожал физической расправой "ты у меня срать будешь кровью". Судья не отреагировала никак. я вел диктофонную запись без предупреждения сторон и судьи. тк. угроза была шепотом - пока не уверен, что смогу вытянуть из записи этот момент. у меня был слушатель на заседании, который тоже слышал угрозу в мой адрес. был потом в прокуратуре района, там послали в районный отдел полиции по месту жительства. в полиции по месту моего жительства заявление брать не хотели, еле уговорил - тогда сказали, что почтой переправят в отделение полиции по месту происшествия. потом сказали что это гражданско-правовые отношения и что только в суде это решать. что делать и как быть?
23 ноября 2015, 12:58, вопрос №1049131, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Угрожают физической расправой и требуют погашение долга
Летом прошлого года взяла микрозайм в компании "Деньги сразу" в сумме 20 тыс. рублей, не смогла вовремя погасить, через 2 месяца мне позвонили и сказали о долге в 62 тыс. рублей. Но предложили мирно разойтись заплатив сумму в 42 тысячи рублей. На тот момент я смогла собрать 32 тыс., мне предложили оплатить эту сумму , а 10 тыс. через мес. списать. Я согласилась. Оплатила денежные средства в размере 32 тыс. рублей. Мне дали чек об оплати и документ, якобы о том , что я компании ничего не должна. Я не дочитав данный договор поставила свою роспись. Договор и документ остались на руках. Прошел почти год. Мне поступил звонок на работу, о том что я подписывала с ними договор о реструктуризации и не доплатила оставшуюся сумму. Так как прошло уже не мало времени набежал процент и я должна организации сумму в размере 175 тыс. рублей. Но предложили опять мирное решение вопроса, оплатив им сумму в 100 тыс. рублей. Я отказалась, считаю что меня ввели в заблуждение и обманом заставили подписать договор о реструктуризации. Я предложила подать в суд и в судебном порядке решить вопрос, я не отказываюсь от ответственности. На что мне ответили, что в суд они подавать не будут, а перепродадут долг коллекторам. Вскоре последовал еще один звонок из данной компании, опять с тем же предложением мирного решения вопроса (с внесением 100 руб.). Я отказалась, сказав, что решать вопрос с ними буду только в судебном порядке. В тот же день мне поступил звонок, человек сказал , что он коллектор, который перекупил долг и теперь я ему должна 300 тыс. руб. От него стали поступать угрозы о физической расправе (я записала данный разговор на диктофон телефона), следом стали приходить непристойные смс сообщения. После чего днем того же дня данные коллекторы разместили в соц. сетях (Одноклассники и в Контакте) сообщение, непристойного характера, и отправили всем моим друзьям. Мне угрожают физической расправой. Подскажите как быть в данной ситуации.
19 июня 2015, 12:31, вопрос №877142, Светлана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Угрожают физической расправой при этом требуют деньги что делать?
Здравствуйте! Извините за беспокойство у меня такой вопрос. Я работаю на речном флоте в должности капитана, два года назад взял в экипаж семью из трёх человек , а нынче пришлось отказаться от их услуг теперь они хотят мне отомстить и угрожают физической расправой при этом требуют деньги за мясо которым угощали, что я могу сделать в этой ситуации?
01 мая 2014, 13:12, вопрос №441075, Андрей, п. Витим
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2012