Обязательно ли должен быть составлен акт приема-передачи при договоре дарения?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязательно ли должен быть составлен акт приема-передачи при договоре дарения?
, Анна, г. Улан-Удэ
Михаил Петров
Добрый день. Нет, составление подобного документа не требуете. Право собственности на дар возникает с момента заключения договора. А что является предметом договора дарения?
Предметом договора является 1/3 дома и 1/3 земли.
Предмет договора с указанием мест расположения, идентифицирующих признаков и кадастровых номеров объектов расписывается в договоре.