Надбавка 5% командирам отделений за работу с л/с

Командиру отделения, начальникам аппаратных и начальникам станций( в подчинении 3 человека) положена надбавка за работу с личным составом? Слухи ходят про 5% т оклада. Правда или нет?

, Leonid, г. Ростов-на-Дону
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Леонид. В соответствии с п. 53 приказа МО РФ № 27 00 от 30.12.2011 года военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее в настоящем разделе — надбавка) в следующих размерах:

Командиру отделения, начальникам аппаратных и начальникам станций( в подчинении 3 человека) положена надбавка за работу с личным составом?

Размеры ежемесячной надбавки за особые условия военной службы, выплачиваемые военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, на воинских должностях руководителей, командиров (начальников) воинских частей и организаций Вооруженных Сил и их структурных подразделений, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями

Командующий армией
20,0
Командующий военно-транспортной авиацией
20,0
Командующий войсками командования Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны
20,0
Командующий войсками командования противовоздушной и противоракетной обороны
20,0
Командующий войсками космического командования
20,0
Командующий войсками и силами на Северо-Востоке
20,0
Командующий дальней авиацией
20,0
Командующий подводными силами
20,0
Командующий флотом
20,0
Командующий флотилией
20,0
Командиры*
Командир авиационной группы
20,0
Командир аппарата
20,0
Командир базы
20,0
Командир батальона
20,0
Командир батареи
20,0
Командир боевой части
20,0
Командир бригады
20,0
Командир бронепоезда
20,0
Командир взвода
20,0
Командир группы
20,0
Командир дивизии
20,0
Командир дивизиона
20,0
Командир дока
20,0
Командир звена
20,0
Командир катера
20,0
Командир корабля
20,0
Командир корпуса
20,0
Командир отряда
20,0
Командир партии
20,0
Командир полка
20,0
Командир полуэкипажа
20,0
Командир роты
20,0
Командир судна
20,0
Командир экипажа
20,0
Командир эскадрильи
20,0
Начальники*
Начальник академии
10,0
Начальник военного института
10,0
Начальник военного учебно-научного центра
10,0
Начальник главного центра
10,0
Начальник института
10,0
Начальник космодрома
10,0
Начальник окружного учебного центра
10,0
Начальник университета
10,0
Начальник федерального управления
10,0
Воинские должности, подлежащие замещению прапорщиками (мичманами), а также солдатами, матросами, сержантами и старшинами
Командиры*
Командир взвода
20,0
Командир машины
20,0
Командир миномета
20,0
Командир орудия
20,0
Командир отделения
20,0

Командир танка
20,0
Командир установки
20,0
Специалисты, на которых возложены функции управления подразделениями
Боцман
20,0
Главный боцман
20,0
Старший боцман
20,0
Старшина
20,0
Старшина команды
20,0
Иные воинские должности руководителей, командиров (начальников) воинских частей и организаций Вооруженных Сил и их структурных подразделений, а также воинские должности, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями
5,0 — начальники аппаратных, начальники станций.....