Что делать при взыскании средств соседями из-за затопления квартиры?

Вообщем два месяца назад мы затопили соседей на кухне, на потолке у них отклеились 4 плитки, и не много сверху намокли обои, мы договорились обоюдно на 5 тысяч, что они поклеять обои и плитку, мы поменяли все трубы, в итоге сегодня мы опять их затопили, только в этот раз у них с плиткой все нормально, только потеки на двух обоях, я спросила что вы сделали на те 5 тысяч, она сказала что приклеили плитку, причем старую, это выходит рублей на 300, а на остальные деньги они не стали ничего делать, сейчас она говорит что у нее квартира застрахована, что она вызвала страховщиков, вместе с юристом, и что щас они назовут сумму ущерба сверхестественную, хотя там ремонт на тысячу рублей, говорит судится будем, вы мне выплатите еще за моральный ущерб и все такое, приходила тетка из тсж составила акт, записала меня как свидетеля, я подписала

Вообщем что делать не знаю, обоюдно она договариваться не хочет, потому что хочет срубить денег

  • IMG_20150811_131836
    .jpg
  • IMG_20150811_131820
    .jpg
  • IMG_20150811_131812
    .jpg
, Катя, г. Тверь
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Катя, во первых не стоит волноваться, если В отчете независимого оценщика нанятого Истцом будет сверхъестественная сумма, в суде вы сможете оспорить отчет оценщика предоставленный Истцом, и попросить суд назначить судебную экспертизу.

Катя
Клиент, г. Тверь

Можно ли считать предыдущую оплаченную сумму за ущерб не использованной по назначению( они не сделали ремонт, хотя мы деньги заплатили за ремонт всей кухни)?

Ущерб считать только там где было повреждение? Или нам платить за ремонт всей кухни?

А вы фиксировали как либо передачу денежных средств ?

Ущерб считается только от фактических повреждений причиненных затоплением.