8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при взыскании средств соседями из-за затопления квартиры?

Вообщем два месяца назад мы затопили соседей на кухне, на потолке у них отклеились 4 плитки, и не много сверху намокли обои, мы договорились обоюдно на 5 тысяч, что они поклеять обои и плитку, мы поменяли все трубы, в итоге сегодня мы опять их затопили, только в этот раз у них с плиткой все нормально, только потеки на двух обоях, я спросила что вы сделали на те 5 тысяч, она сказала что приклеили плитку, причем старую, это выходит рублей на 300, а на остальные деньги они не стали ничего делать, сейчас она говорит что у нее квартира застрахована, что она вызвала страховщиков, вместе с юристом, и что щас они назовут сумму ущерба сверхестественную, хотя там ремонт на тысячу рублей, говорит судится будем, вы мне выплатите еще за моральный ущерб и все такое, приходила тетка из тсж составила акт, записала меня как свидетеля, я подписала

Вообщем что делать не знаю, обоюдно она договариваться не хочет, потому что хочет срубить денег

Показать полностью
  • IMG_20150811_131836
    .jpg
  • IMG_20150811_131820
    .jpg
  • IMG_20150811_131812
    .jpg
, Катя, г. Тверь
Владимир Павлов
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Катя, во первых не стоит волноваться, если В отчете независимого оценщика нанятого Истцом будет сверхъестественная сумма, в суде вы сможете оспорить отчет оценщика предоставленный Истцом, и попросить суд назначить судебную экспертизу.

0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Тверь

Можно ли считать предыдущую оплаченную сумму за ущерб не использованной по назначению( они не сделали ремонт, хотя мы деньги заплатили за ремонт всей кухни)?

Ущерб считать только там где было повреждение? Или нам платить за ремонт всей кухни?

А вы фиксировали как либо передачу денежных средств ?

Ущерб считается только от фактических повреждений причиненных затоплением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.09.2018