На какое имущество могут наложить арест судебные приставы?

Здравствуйте! На какое имущество могут наложить арест судебные приставы? Мои действия в отношении судебных приставов? Ситуация такая: сын взял кредит в банке, часть суммы выплатил, часть нет.Банк собирается подать на него в суд. На момент получения кредита сын был прописан у меня (мамы), сейчас с апреля 2013 года он выписан. Проживает с женой в её квартире. Заранее благодарна...

, Александра Бредихина,
Анна Зобнина
Юрист

Александра, если Ваш сын с Вами не проживает, и не является собственником, то приставы наложить арест на имущество, находящееся в Вашей квартире не могут.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Александра!

Согласна с коллегой, хочу только дополнить. Регулирование видов имущества, на которые распространяется запрет обращения взыскания, возложено на ст. 446 ГПК РФ и сопутствующие федеральные законы, при этом запрет на обращение взыскания по исполнительным документам на имущество граждан направлен на социально -экономическую защиту прав должника и членов его семьи.