Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

На какое имущество могут наложить арест судебные приставы?

Здравствуйте! На какое имущество могут наложить арест судебные приставы? Мои действия в отношении судебных приставов? Ситуация такая: сын взял кредит в банке, часть суммы выплатил, часть нет.Банк собирается подать на него в суд. На момент получения кредита сын был прописан у меня (мамы), сейчас с апреля 2013 года он выписан. Проживает с женой в её квартире. Заранее благодарна...

01 Июня 2013, 21:30, вопрос №93702 Александра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Александра, если Ваш сын с Вами не проживает, и не является собственником, то приставы наложить арест на имущество, находящееся в Вашей квартире не могут. 

    01 Июня 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Александра!

    Согласна с коллегой, хочу только дополнить. Регулирование видов имущества, на которые распространяется запрет обращения взыскания, возложено на ст. 446 ГПК РФ и сопутствующие федеральные законы, при этом запрет на обращение взыскания по исполнительным документам на имущество граждан направлен на социально -экономическую защиту прав должника и членов его семьи.

    02 Июня 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats