Как истребовать из банка запись телефонного разговора с оператором?

Как истребовать из банка ТКС запись телефонного разговора с оператором? Банк отказывается разными отговорками предоставить такую запись перед активацией карты.

, Николай, ст-ца. Тбилисская
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день.

А для каких целей вам нужна запись теелфонного разговора?

Николай
Клиент, ст-ца. Тбилисская

Извините глупый вопрос. В данном разговоре явно усматривается факт мошенничества со стороны банка.

Николай,

Банк в указанном случае не обязан предоставлять вам аудиозапись разговора.

Если вы полагаете, что в отношении вас совершено преступление, то вы можете обратиться с заявлением о преступлении в правоохранительные органы( укажите дату состоявшегося разговора, детали, которые вспомните). Тот факт, что вы не приложите аудиозапись, не является основанием для отказа в принятии вашего заявления.

По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой будет принято одно из двух процессуальных решений: либо возбуждено уголовное дело, либо отказ в возбуждении уголовного дела.