Как оформить договор дарения свекровью квартиры на невестку и внучку?

Добрый день. Моей свекрови необходимо оформить дарственную на меня и мою 7 летнюю дочь.С чего начать? Какие документы необходимы? На руках есть договор купли-продажи (укр. образца и кадастровый паспорт) Спасибо.

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как оформить дарственную? Добрый день. Моей свекрови необходимо оформить дарственную на меня и мою 7 летнюю дочь.С чего начать? Какие документы необходимы? На руках есть договор купли-продажи (укр. образца и кадастровый паспорт) Спасибо.
Ирина

Добрый день!

Вы должны заключить договор дарения, который может быть заключён в простой письменной форме, документы, которые должны быть на квартиру — 1) свидетельство о праве собственности; 2) кадастровый паспорт; 3) документ основания (в вашем случае — это договор купли-продажи). Зарегистрировать переход права собственности нужно в Росреестре уплатив госпошлину за дом — 2000 р., за землю (если имеется) — 350 р.