80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство и его приобретения

Живу в России с1995года имею паспорт РФ а теперь говорят что гражданство не подтверждается что делать какие шаги предпринять

02 Июня 2013, 19:10, вопрос №93690
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Тамаз!

Не хочу вас обидеть, но в 90-е годы случалось, что коррумпированные сотрудники органов внутренних дел фактически «продавали» паспорта, а по базе их не проводили. Один мой знакомый (вероятно, Ваш соотечественник) тоже пал их жертвой.

Вам не остаётся ничего другого, кроме как начинать всё с начала, увы.

02 Июня 2013, 19:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Тамаз. 

Вы можете подать заявления о признание гражданином России на основании главы VIII закона «О гражданстве Российской Федерации». Заявление могут отклонить по следующим обстоятельствам:

а) паспорт гражданина Российской Федерации был выдан лицу на основании сообщенных им заведомо ложных или недостоверных персональных данных заявителя; 

б) паспорт гражданина Российской Федерации был оформлен лицу на утраченном (похищенном) бланке паспорта гражданина Российской Федерации, о чем лицу, обратившемуся с заявлением о признании его гражданином Российской Федерации, было известно; 

в) лицо ранее как иностранный гражданин или лицо без гражданства было выдано Российской Федерацией по запросу иностранного государства для уголовного преследования или исполнения приговора;

г) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом; 

д) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицу был разрешен выход из гражданства Российской Федерации на основании добровольного волеизъявления в установленном законом порядке;
е) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство иностранного государства или действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации лицо может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство).

Если ваше заявление будет отклонено, то вы сможете получить гражданство России только в общем порядке.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

03 Июня 2013, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут