Сборы денег в школе

Можно ли записать на диктофон родительское собрание (скрытно). Никаких протоколов родительский комитет вести не хочет, отчетов за сданные деньги также не предоставляет. На следующий год у ребенка выпускной, сказали готовить 25 тысяч, а смету из чего сложилась эта цифра не дают. Говорят, не хотите сдавать - не ходите на выпускной.

, Анна Коршунова, г. Владивосток
Вадим Коробков
Юрист, Компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, согласно ст.77 ГПК,  вы имеете право вести аудио- и видеозаписи. Но в случае Вашего последующего обращения с этими записями в суд, Вам необходимо будет указать кем и в каких условиях осуществлялись записи.