Покупка недвижимости в гражданском браке
Добрый день! Подскажите пожалуйста как себя обезопасить? Живу в гражданском браке 1 год. Собираюсь купить комнату в общежитии на алименты, которые были выплачены на ребенка спустя 6 лет, с гражданского мужа не взяла ни одну копейку на покупку жилья. Комнату хочу оформить на себя. Может ли гражданский муж в последствии при разрыве отношений претендовать на данную недвижимость?
, Виктория, г. Волгоград
Сергей Дадашьянц
Здравствуйте, Виктория.
Не может, т.к. согласно Семейному кодексу, Вы не состоите в браке, следовательно, нет совместно нажитого имущества.
Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
Данная комната будет являться только Вашей собственностью.