8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы взыскивать все деньги с зарплатной карты?

***************************Могут ли банки и судебные приставы снимать все деньги с зарплатной карты, если 2 детей?***********************

, Наталья, г. Чусовой
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Все зависит от того, в рамках чего возбуждено исполнительное производство .

Статья 99 Закона об исполнительном производстве.

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, курирующему ваш адрес. Информацию об исполнительном производстве вы также можете посмотреть на сайте fssp.ru

2
0
2
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Чусовой

Вот скажите, у мужа вычли всю зарплату, 17 000 банк и 5000 приставы, зарплаты теперь 0 иных доходов нет, может быть такое при наличии 2 детей?

Он работает от банка, который вычитает деньги с зарплаты, в том месяце не вычли т.к. не хватило средств на карте, а в этом вычли за 2 месяца. Судебные приставы могут вычитать только 50% от зарплаты не считая удерживают банки или нет? Или могут и приставы удерживать 50% + банки?
Наталья

Наталья, вам необходимо для начала выяснить сколько у вас исполнительных производств. Почему отдельно удержания производятся работодателем (банком) и отдельно приставами? В любом случае от ежемесячного дохода могут вычитать не более тех %% о которых указано выше.

Мы с коллегами не должны гадать почему так происходит. Мы может консультировать в рамках предоставленой информации.

Нужна информация:

1. сколько исполнительных производств в отношении вашего мужа

2. сколько из них у приставов и сколько у работодателя.

Всю сумму с зарплатной карты снимать не имели права. Но если у пристава есть информация о том, что муж получает 17 000, значит пристав ставит арест на 8500 руб. Если к этому моменту работодатель произвел удержания 50% из зп и перечислил 8500 руб., то арест пристава снялся 8500 обоснованно.

вам необходимо обратиться к приставу с документом от работодателя (у которого тоже должен быть исполнительный лист) и решить вопрос о снятии не более 50% от дохода

1
0
1
0
Юлия Фардеева
Юлия Фардеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, в статье 81 Семейного Кодекса РФ установлен размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Соответственно, если у вас двое детей и на них оформлены алименты в судебном порядке, то из вашей зарплаты могут удерживать одну треть от заработной платы.

1
0
1
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Наталья!

В силу ч. 2 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» — при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов, однако, при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Если на данную карту перечисляются денежные средства составляющие пособия на детей, то обращение взыскания на них не допустимо.

1
0
1
0

Банк самостоятельно не обращает взыскание со счета, то есть в двух случаях взыскания производились на основании постановлений приставов.

Ваш супруг должен обратиться в службу судебных приставов-исполнителей с заявлением о том, чтобы удержания с данного счета (укажите что не нем лишь заработная плата) в Банке производились в установленном законом размере. С подобным заявлением следует обратиться и к работодателю с тем, чтобы бухгалтерия производила расчеты надлежащим образом.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Чусовой

Он работает от банка, который вычитает деньги с зарплаты, в том месяце не вычли т.к. не хватило средств на карте, а в этом вычли за 2 месяца. Судебные приставы могут вычитать только 50% от зарплаты не считая удерживают банки или нет? Или могут и приставы удерживать 50% + банки?

Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.09.2018