Как получить компенсацию за сломанный в результате перегорания зарядки телефон?

Здравствуйте. Произошла такая не приятность , я хотел приобрести з/у для своего iPhone 6 plus. Попросил продавца проверить з/у. Она взяла мой телефон . Включила в сеть блок питания , и когда она подключила его к телефону , зарядка вспыхнула . В результате диагностики , вышел из строя контролер питания. Я решил написать на магазин жалобу и натравить инспекции в веду того что весь персонал слетелся на меня обвиняя во всем . И у них не оказалось стенда потребителя , а жалобная книга ... Ну как черновик , не заполнена без печатей и так далее .. Я понес телефон в Сервисный Центр Apple . Где телефон признали "мертвым" в связи с тем что пострадал контролер питания , материнская плата и сеть электро схем и вердикт был такой : Ремонту не подлежит. Вопрос : смогу ли я добиться компенсации с этого магазина через суд за то, что они убили новый телефон стоимостью 62 000 рублей?

, Никита, г. Москва
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы сможете добиться либо возмещения вреда в натуре (предоставления вещи того же рода и качества) или возмещения причиненных Вам убытков (ст. 1082 ГК РФ). Стоит обратиться в суд с исковым заявлением.