8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство, если не берут официально на работу?

Здравствуйте! Уже год не могу получить гражданство. Проблема в том что в УФМС требуют справку с официального места работы. А не один работодатель не дает справку так как нет паспорта получается замкнутый круг. Подскажите что делать в этой ситуации.

, константин, г. Исилькуль
Эльза Михайлова
Эльза Михайлова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какой статус на данный момент Вы имеете? Являетесь ли Вы гражданином какого-либо государства? На каких основаниях Вы хотите получить гражданство РФ (общий порядок, упрощенный и пр.)? Вместо справки с места работы (я так понимаю, просят справку по форме 2-НДФЛ) бывает достаточным предоставление справки о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета.

1
0
1
0
константин
константин
Клиент, г. Исилькуль

я являюсь гражданином РК статус переселенца. я всю жизнь жил и учился в России есть все документы. требуют справку что я официально работаю.

Константин, с какой целью УФМС требует от Вас это? Им нужен один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию? Так? В соответствии с абз. 4 п. 10 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» к таким документам относятся: справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности.

Т.е. Вы можете и другой документ предоставить, необязательно справку с места работы. Еще раз повторюсь, это может быть и справка о наличии вклада. Размер такого вклада не установлен, но он должен позволять содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума. Например, в УФМС Удмуртской Республики просят, чтобы было 6 прожиточных минимумов на счёте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Семейное право
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
, вопрос №4089495, Олеся, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2018