Как действовать, если юрист не выходит на связь по поводу рассмотрения дела?

Добрый день. Муж обратился к автоюристу, упала сосулька на автомобиль, хотели подать в суд на управляющую компанию. Месяца два связь с юристом была. Потом прекратилась. Сейчас офис пустой и телефон не отвечает. Заплатили аванс 5000 руб. При последнем разговоре месяца два назад, говорил, что дело направлено в суд. Как быть в такой ситуации? Обращаться к ещё одному юристу?

, Ольга, г. Иваново
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, все зависит от того как Вы оформляли свои отношения с юристом. Если документальное подтверждение передачи денег есть — Вы можете обратиться на него в суд по возврату средств. Если нет — доказать будет практически невозможно. Что касается основного вопроса — поскольку заявление в суд подается по месту нахождения ответчика, попробуйте выяснить в суде, который относится к месту нахождения УК, есть ли там это дело.