Какое следует подать заявление в полицию, если мои личные вещи украли?

Здравствуйте.Я со знакомым поехала купаться на речку,нырнула,очнулась в реанимации.Ни сумки,с документами,ни личных вещей,ничего нет.Какое заявление я должна подать в полицию?Знаю его давно,но известно мне только его имя.На речке выпивали,было очень жарко,помню только как купалась и нырнула,больше ничего.В больнице сказали,что я утонула и меня ''откачали''.

, Ксения, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Ксения, добрый вечер!

Я со знакомым поехала купаться на речку, нырнула, очнулась в реанимации.Ни сумки, с документами, ни личных вещей, ничего нет.Какое заявление я должна подать в полицию? Знаю его давно, но известно мне только его имя.На речке выпивали, было очень жарко, помню только как купалась и нырнула, больше ничего.В больнице сказали, что я утонула и меня ''откачали''.
Ксения

Пишите заявление обезличенное:

«Прошу привлечь к установленной законом ответственности неизвестных мне лиц, которые в период времени с… по… дата, место похитили принадлежащую мне сумку (назначение описываете цвет, размер) с документами,… (перечисляете, что ещё лежало в сумке).

В дальнейшем, Вас вызовут (или к Вам придут) для подробного объяснения. Там и расскажете о подозрениях в отношении знакомого.