8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли от меня требуют оплату долгов бывшего мужа?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Бывший муж( в разводе 2 года) не платит за квартиру. Он один собственник(квартира до брака).В квартире прописаны он сам, я и двое несовершеннолетних детей.Сейчас он хочет нас всех выписать. Обо мне вопрос не стоит.. интересует сможет ли он выписать детей? За квартиру не платит.. сейчас долги требуют с меня.. я с детьми там не проживаю 2 года он нас выгнал. все это время снимала жилье. за которое платила сама. сейчас приобрела квартиру в ипотеку ( часть внесла от продажи комнаты в общежитии, купленной по мат.капиталу, он за нее тоже не платил, всю коммуналку оплачивала я.) в ипотечной квартире собственники я и дети, но не прописаны там. оплачиваю все коммуналку сама. Должна ли я платить за квартиру бывшего мужа? и что сделать чтоб не платить?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
.Сейчас он хочет нас всех выписать. Обо мне вопрос не стоит… интересует сможет ли он выписать детей?
Светлана

ТОЧНО Не сможет, пока они несовершеннолетние.

Должна ли я платить за квартиру бывшего мужа?
Светлана
я с детьми там не проживаю 2 года он нас выгнал
Светлана

Светлана, если докажете, что там не живете, то не должны

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Чтобы не платить, необходимо сняться с регистрационного учета. На вас идут начисления, если вы не дали справку о проживании в ином месте и взыскать с вас эту часть бывший может. За детей платить должны оба родителя, но если вы взыскали алименты, то с этих денег

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 05.09.2018