Правомерно ли от меня требуют оплату долгов бывшего мужа?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Бывший муж( в разводе 2 года) не платит за квартиру. Он один собственник(квартира до брака).В квартире прописаны он сам, я и двое несовершеннолетних детей.Сейчас он хочет нас всех выписать. Обо мне вопрос не стоит.. интересует сможет ли он выписать детей? За квартиру не платит.. сейчас долги требуют с меня.. я с детьми там не проживаю 2 года он нас выгнал. все это время снимала жилье. за которое платила сама. сейчас приобрела квартиру в ипотеку ( часть внесла от продажи комнаты в общежитии, купленной по мат.капиталу, он за нее тоже не платил, всю коммуналку оплачивала я.) в ипотечной квартире собственники я и дети, но не прописаны там. оплачиваю все коммуналку сама. Должна ли я платить за квартиру бывшего мужа? и что сделать чтоб не платить?

, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
.Сейчас он хочет нас всех выписать. Обо мне вопрос не стоит… интересует сможет ли он выписать детей?
Светлана

ТОЧНО Не сможет, пока они несовершеннолетние.

Должна ли я платить за квартиру бывшего мужа?
Светлана
я с детьми там не проживаю 2 года он нас выгнал
Светлана

Светлана, если докажете, что там не живете, то не должны

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Чтобы не платить, необходимо сняться с регистрационного учета. На вас идут начисления, если вы не дали справку о проживании в ином месте и взыскать с вас эту часть бывший может. За детей платить должны оба родителя, но если вы взыскали алименты, то с этих денег