Сколько человек из Таджикистана могу зарегистрировать в свой дом?
Добрый день. Я решила сдать дом поварам Чайханы и они жители Узбекистана и Таджикистана. Скольких человек я могу зарегистрировать на 80 метрах жилой площади?. Всего они будут занимать 200 метров квадратных в частном доме,принадлежащем мне на правах собственности. Дом состоит из двух этажей. На втором этаже проживаю я с тремя приемными детьми,которые зарегистрированы в моем доме до 18 лет . Второй этаж так же состоит из 5 комнат и имеет 80 метров жилой площади и 120 метров общей площади.Спасибо.
Органы опеки запрещают мне проживать на втором этаже дома с тремя приемными детьми,так как на первом будут проживать граждане Таджикистана и Узбекистана. Почему?. У нас совершенно разные этажи,на каждом этаже своя кухня и сан.узлы. Арендует у меня шеф.повар и с ним будут проживать 9 поваров и два водителя. Водители и сам шеф.повар Россияне,а 9 поваров жители Таджикистана и Узбекистана. Россиян желательно тоже зарегистрировать,что бы у опеки не возникала вопросов,что живут посторонние люди. Все повара имеют патент на работу и работают в Москве уже не первый год в одной и той же Чайхане. Скольких человек имею право зарегистрировать у себя в доме и какое наказание мне грозит .если повара живут у меня,а зарегистрированы в УФМС по другому адресу. В полиции мне сказали,что это уголовное наказание от 3 до 5 лет со штрафом от 100000 до 500000 Спасибо.
Наш участковый сказал,что могу только 9 человек зарегистрировать,а поваров по 9 человек в каждой смене и соответственно всего 18 человек Они конечно уезжают и приезжают,пересекают границу и едут к своим семьям,но все же их всего 18 человек и два водителя. Всех могу зарегистрировать? Фиктивную регистрацию не подразумеваю. Какое наказание мне грозит за то,что люди уже начали у меня проживать с 25 июля и зарегистрированы все в другом месте,а не у меня. У меня они могут зарегистрироваться только тогда,когда у них закончится старая регистрация,то есть через два месяца. Какое нарушение в этом усматривается?Спасибо.
Спасибо за ваши ответы уважаемые юристы и все же меня настораживает,что вы направляете меня в УФМС для уточнения количества возможных проживающих и зарегистрированных в моем частном доме ,принадлежащем мне на правах собственности одной. Размер занимаемой арендаторами площади 200 метров.,из них жилая 80 метров. Холл 35,кухня 18, большой балкон,два сан.узла . Вопрос в том -могут ли 18 человек проживать и быть зарегистрированы? Фиктивную регистрацию не подразумеваю. Собственник я один. Со мной зарегистрированы мои приемные малолетние дети. Спасибо.
Цитирую заключение опеки.-
В результате обследования установлено,что первый этаж дома сдается вами в аренду для проживания большого количества граждан из ближнего зарубежья. Считаем недопустимым проживание подопечных в таких условиях. Рекомендуем вам произвести выселение граждан,в противном случае будет поставлен вопрос об отстранении вас от исполнения обязанностей опекуна. Уважаемые юристы,я пятый год воспитываю троих деток и всегда сдавала этаж внизу и опека об этом знала,но почему же нельзя сдавать гражданам из ближнего зарубежья,если я их зарегистрирую,они прекрасные повара и воспитанные люди.??????? Что делать. Мне нужен адвокат. Я проживаю в Красногорском районе Московской области,дом расположен там же. Общая площадь дома 700 метров. Неужели 18 поваров не могут проживать на этаже в 24 метров квадратных,включая балкон. У нас и входы разные с ними. Почему нельзя? У меня и дети поварами хотят быть. Почему нельзя? Спасибо.
В случае же выявления признаков фиктивной регистрации, ситуация может привести к уголовному преследованию. См. приложенный файл.
Ситуация несколько иная, чем Вы указывали ранее. Как уже было сказано — при фиктивной регистрации Вы попадаете под уголовное преследование. Если Вы даете жилье лицам, которые зарегистрированы по другому адресу, можете попасть на административный штраф от 2.5 до 5 тыс. рублей.
Что касается опеки и приемных детей, этот вопрос несколько спорный — мы не видим Ваши условия проживания и не знаем насколько они изменились по сравнению с теми, при которых Вам давали разрешение на опеку приемных детей.