8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в выплате страховки по ДТП, если в номере в/у допущена ошибка?

Доброго времени суток! Меня признали виновником дтп, у меня действующий полис росгосстраха, но в номере водительского удостоверения допущена ошибка (поменяны местами последние две цифры) Могут ли отказать в выплате по страховке? И что мне сейчас следует сделать?

, Александр, г. Краснодар
Алексей Панин
Алексей Панин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Если ошибка допущена при заполнении полиса, то Вы вправе обратиться в Росгосстрах для внесения исправления в полис. Сделать это можно одновременно с подачей заявления о страховой выплате.

Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику. Соответственно, страховщик несет ответственность за правильность заполнения полиса на основании представелнных документов.

Техническая ошибка в полисе не может служить законной причиной для отказа в выплате.

Вам следует обратиться в Росгосстрах с заявление о выплате страхового возмещения с приложением документов, предусмотренных правилами страхования. Одновременно Вы можете попросить внести исправления в Ваш полис.

В случае, если Росгосстрах откажет в выплате, необходимо будет написать претензию, а затем обратиться в суд. Последнее время претензии оказывается достаточно, чтобы получить выплату от Росгосстраха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Семейное право
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
, вопрос №4089495, Олеся, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.09.2018