Какой размер госпошлины следует платить для восстановления паспорта?

если похитили паспорт для восстановления сколько оплачивать гост пошлину скажите пож.денег надо платит

, эльза, г. Уфа
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Согласно сведениям находящимся на сайте УФМС России по Республике Башкортостан — Государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность составляет 1500.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Для ответа необходимо обратиться к:

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.07.2015)
Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
Пункт 18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей;

Таким образом, гос пошлина составит 1500 рублей.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.