Условия для амнистии при судимости по статье 264 часть 3 УК РФ

Здравствуйте, отцу дали 2года колонии поселении ст 264 ч3,хотела бы узнать попадают ли эти пункты 1.4;1.5;9.1;9.2;10.1 Пдд?

, Екатерина, г. Астрахань
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, отцу дали 2года колонии поселении ст 264 ч3, хотела бы узнать попадают ли эти пункты 1.4;1.5;9.1;9.2;10.1 Пдд?
Екатерина

его должны амнистировать.

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.

Екатерина
Клиент, г. Астрахань

А если не более 10лет? то амнистируют его?

до 10 лет — это тяжкие преступления, на такую категорию действие амнистии не распространяется, только небольшой и средней тяжести.