8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить доверенность для получения одного свидетельства на квартиру?

Добрый вечер. Необходима консультация. Есть квартира,приватизирована по долям на троих(мать,отец,дочь),к кому необходимо обраться для того,чтобы оформить одно свидетельство о регистрации права на квартиру,если родители в дрбровольном порядке готовы отказаться от долей в пользу дочери,а также кто жтим вопрос должен заниматься,родитеои или дочь?если дочь,может ли она оформить доверенность на одного из родителей доя оформления всей процедуры,как много все переоформление занимает времени и сколько стоит? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В вашем случае, рекомендую заключить договор дарения, далее договор (в 4-х экз) и свидетельства о праве собственности, вместе с уплаченной государственной пошлиной (дочерью) подаются в Росреестр для регистрации. Если договор нотариально не заверен, то необходимо будет личное присутствие родителей, либо их представителя — представителем не может быть дочь.

Договор вы можете составить через юриста на проекте либо обратиться за помощью по месту жительства.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Юлия!

к кому необходимо обраться для того, чтобы оформить одно свидетельство о регистрации права на квартиру, если родители в дрбровольном порядке готовы отказаться от долей в пользу дочери
Юлия

«Отказаться от долей» просто так нельзя, нужно, чтобы родители заключили с дочерью какой-нибудь гражданско-правовой договор: или купли-продажи или дарения.

кто жтим вопрос должен заниматься, родитеои или дочь?
Юлия

Все вместе. При этом родители вместе могут быть или дарителями или продавцами, то есть одной стороной в договоре.

если дочь, может ли она оформить доверенность на одного из родителей доя оформления всей процедуры
Юлия

Нет, так не получится.

, как много все переоформление занимает времени и сколько стоит?
Юлия

Регистрация перехода права собственности в Росреестре стоит 2 000 руб. Если все документы в порядке — выбирайте, какой договор хотите заключить, составляйте его, подписывайте и сдавайте в Росреестр. Общий срок регистрации составляет 20 дней.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

добрый вечер, а что более выгодно оформить, договор дарения или договор купли-продажи и кто должен оформлять данный договор(есть какой-то стандартный шаблон), возможно ли его заверить у нотариуса не по месту жительства?

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Нотариат
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня. Оформить на мужа.
, вопрос №4085744, Оксана, г. Бобров
Военное право
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
, вопрос №4085046, Любовь Алексеевна Абаимова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018