408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли понижение оклада при переводе на должность без уважительных причин?

Я проработал в организации 6 лет. Из них последние 2 года занимал должность зав.складом. Без уважительных причин меня перевели на нижеоплачиваемую должность. Имеют ли в данном случае право понизить мне оклад?

10 Августа 2015, 22:28, вопрос №936282
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга Александровна
635
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь, здравствуйте.

Без уважительных причин меня перевели на нижеоплачиваемую должность.
Игорь

Как это? при переводе на другую работу, либо Вы сами изъявляете желание. либо это инициатива работодателя.

В первом случае, Вы пишете заявление о переводе.

Во втором случае иначе…

В части 1 ст. 72 ТК РФ… перевод работника на другую постоянную работу допускается только с письменного согласия работника. Т.е. Вас должны были уведомить о предстоящем переводе, а Вы должны были согласиться или нет.

Уведомление должно было быть за 2 месяца, поскольку это является изменением существенных условий.

Имеют ли в данном случае право понизить мне оклад?
Игорь

Если Вы подпишите все документы о переводе, то да, ведь Вы сами дали согласие на перевод и на изменение условий труда.

10 Августа 2015, 23:48
q Отблагодарить
1 0
Игорь
клиент, г. Уфа

Ольга Александровна! Большое Вам спасибо за информацию! Но есть еще вопрос. Уведомили меня об этом в устной форме за два дня до перевода на другую должность. Никаких документов о переводе и об изменении оклада я не подписывал. Имею ли я право оспорить и сохранить свой предыдущий оклад?

11 Августа 2015, 21:26
635
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Уведомили меня об этом в устной форме за два дня до перевода на другую должность. Никаких документов о переводе и об изменении оклада я не подписывал.
Игорь

Игорь, это неправильно. Если в этом месяце Вы получите меньше того, что получали, обращайтесь в ГИТ git03.rostrud.ru, поскольку это самое настоящее нарушение Ваших прав. Инспектор в течение 30 дней даст Вам письменный ответ по результатам проверки.

Имею ли я право оспорить и сохранить свой предыдущий оклад?
Игорь

Безусловно, только это возможно сделать либо через ГИТ, либо через суд.

А в трудовую тоже запись сделали?

Игорь, убедитесь, что точно перевод был. поскольку Вы должны были подписывать

— Приказ о переводе;

— Дополнительное соглашение к Трудовому договору;

— знакомиться под роспись с новой должностной инструкцией...

12 Августа 2015, 23:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут