Продление выплаты алиментов при обучении ребенка в колледже и достижении им 18 лет

Добрый вечер. Мне необходимо узнать по поводу выплаты алиментов. Сыну исполняется в августе 18 лет, а я на инвалидности 2 группа онкозаболевание. Сын учится в колледже на бюджетном отделении, остался 1 год Можно ли продлить выплату алиментов?

, Екатерина, г. Краснодар

Уважаемая Екатерина!

Сын учится в колледже на бюджетном отделении, остался 1 год Можно ли продлить выплату алиментов?
Екатерина

Нет, к сожалению. Право на алименты прекращается при достижении ребёнком возраста 18 лет (если он не инвалид).

Простите, а Вы давно в разводе с мужем?

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

спасибо за ответ,с 2002 года

спасибо за ответ, с 2002 года
Екатерина

Я просто имела в виду, что если Вы стали инвалидом во время брака, Вы имели бы право на алименты от бывшего мужа

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в
судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого
средствами, имеют:

.................................

нетрудоспособный
нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака
или в течение года с момента расторжения брака;