Будет ли препятствовать поступлению в ВУЗ судимость отца?

Здравствуйте! Я хочу поступить в университет МВД по направлению правоохранительная деятельность. Мой отец первый раз отбывал "сидел" в 1997 году, в 2007 году был лишён родительских прав и я была определена в приёмную семью. Второй раз он отбывал наказание за кражу в 2008 году. Вопрос: Будет ли мне это препятствовать в поступление в ВУЗ и в дальнейшем при поиске работы?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Я хочу поступить в университет МВД по направлению правоохранительная деятельность. Мой отец первый раз отбывал «сидел» в 1997 году, в 2007 году был лишён родительских прав и я была определена в приёмную семью. Второй раз он отбывал наказание за кражу в 2008 году. Вопрос: Будет ли мне это препятствовать в поступление в ВУЗ и в дальнейшем при поиске работы?
Анастасия

Анастасия. ОТ КУДА вам, в 1997 году совсем ребенку могли быть известны такие подробности про отца? Ни от куда. И они вам не известны. в 2008 он был уже лишен прав и вы были в приемной, хорошей семье и вам ничего не известно, что с ним было после того, как вы прекратили с ним общаться. В СОР у вас прочерк или он все еще записан ?

Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте. Если отец был лишен родительских прав, проблем с учебой и поступлением на службу возникнуть не должно.