Как действовать, если соседка совершает хулиганские действия?

Считается ли это хулиганством?

Вопрос:

Соседка по коммунальной квартире хулиганит на протяжении 16 лет-как въехала. Квартира приватизированная:на 2 семьи. У них 2 комнаты, у нас 5. Уже более 10 лет немогут продать свои комнаты. Хотят, чтоб мы тоже свои продавали( квартиру целиком дороже). Мы не хотим продавать свою площадь. Тогда она стала всячески нам мелкопакастить. Стала сдавать свои комнаты неадекватам. А тут сама приехала в 22.00 в квартиру, взяла железный инструмент и стала намеренно громко стучать в комнату ,где спит маленький мелыш(11 месяцев). Сама созвала своих квартирантов в коридор и ждала нашей реакции-она думала что мы устроим сцену и драку. Мы зажимали ушки малышу, чтоб он не проснулся и не испугался. Она выкрикивала обзывательства: овца психованная. Есть запись на телефон ( аудио). Скажите: 1. Как квалифицируются её действия? 2. Можно ли подать на ннё в суд и как тогда будет называться иск? Иск о...... 3. Моральный ущерб как взыскать? 4. Является ли моя мама свидетелем? (Как сказал участковый родственники не являются свидетелями ) Так ли это? 5.Неужели это останется безнаказанно? Участковый не стесняясь говорит что ему всё равно( пока не убьёте друг друга ). 6.Что вообще делать?

, Елена, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Подать заявление в местную администрацию, соседке должны вынести предупреждение, если администрация будет бездействовать то можно подать в суд за бездействие, суд точно заставит администрация зашевелиться. Если ваша соседка не успокоится то администрация вправе будет продать ее долю. Вам нужно предоставить доказательства + желательно еще каких нибудь соседей попросить подписаться. Есть шансы что вашу соседку выселят

Елена
Клиент, г. Москва

Обращплись и а прокуратуру и а мосжилинспекцию и на сайт призеднта...все обращения спускаются опять в ОВД

В суд а то вы так и решите свою проблему. Вопросы с буйными соседями решает местная администрация, если она не хочет работать всегда есть суд. Собирайте как можно больше доказательств и вперед