Проверка судимости при устройстве на работу

как я могу посмотреть историю своих судимойстей ? когда судимость гаситься ? если я был судим а в анкете при устройстве на работу стоит галочка "Судим ли" могу я ответить что НЕТ и опять же если меня проверят покажет ли история что я был судим

, Белов Дмитрий, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
как я могу посмотреть историю своих судимойстей?
Белов Дмитрий

Взять справку в ИЦУМВД

«Судим ли» могу я ответить что НЕТ и опять же если меня проверят покажет ли история что я был судим
Белов Дмитрий

если проверят, то будет написано «судим по ст… судимость погашена „( если она погашена)

Белов Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

как мне посмотреть свою историю ? мне надо идти в МВД к комуто и писать заявление или я могу сделать онлайн ?*

Андрей Руднев
Юрист

Здравствуйте

Данная информация содержится в информационном центре УМВД вашей области. По поводу погашения судимости-

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Если срок прошел смело указывайте что вы не судимы!

???
Колковская Лада Фаридовна

ч.1 ст 86 УКРФ Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

То есть фактически он будет являться не судимым и может указать это, но конечно в требовании ИЦ УМВД информация будет отражена! На лицо нарушение конституционных прав и большая тема для дискуссии!

Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Добрый день Дмитрий, все зависит от того, куда Вы трудоустраиваетесь. По поводу судимостей — зайдите в Интернете на официальный сайт МВД России, в главном меню выберите раздел «Деятельность» в данном разделе выберите подраздел «Госуслуги», в данном подразделе выберите «Региональными информационными центрами МВД России», в нем пункт «3» Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (Приказ МВД России № 1121 от 07.11.2011 г. в ред. от 04.02.2013).

Там все очень подробно расписано, ознакомьтесь!!!

Относительно того, когда судимость гасится, то если Вы ранее были судимы и (или) привлекались ранее к уголовной ответственности, то сведения об этом будут отражены в данной справке. Зачастую работодатели сами запрашивают данные справки на своих работников, также просят людей при трудоустройстве самим брать данные справки.

Надеюсь мой ответ смог прояснить для Вас данную ситуацию. Желаю удачи!!!

Почитайте, не поленитесь, там все очень подробно расписано, да, лично с паспортом, заполните заявление, также заранее снимите копию 1 листа и все прописки, если служили в армии, то военным билет, но копии снимать не надо, так как при заполнении заявления нужно заполнять номер в/ч, место дислокации. Если Вы являетесь обладателем уникального унифицированного ключа, то через сайт госуслуг также можно запросить данную справку, приходит почтой на Ваш адрес. Если по срокам, то лучше лично в ИЦ ГУ МВД России по субъекту в среднем 14-25 дней срок изготовления, Вам в ответ на Ваше сданное заявление выдадут расписку, там будет указано, какого числа Вы ее сможете получить. Если Вы проживаете в области, то в местный отдел полиции можете обратиться, но срок получения Вами справки увеличивается, также через МФЦ, но там срок может достигать до 2 месяцев

Уважаемая Лада Фаридовна, на сайте госууслуг можно заказать данную справку, если Вы только полностью идентифицированный пользователь (обладатель ключа), если Вы не такой пользователь, то заказать ее невозможно, в Свердловской области ИЦ, если идентифицированный пользователь оформлял онлайн заявку, высылать данные справки обычным письмом на почтовый адрес отправителя, только по сроком дольше