8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае имеет место страховой случай в отношении попадания влаги на купленный телефон?

Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию по поводу страхового случая по купленной дополнительной страховке на телефон . Возник вопрос какое попадание влаги является страховым случаем ? Прилагаю выдержку из договора -

3.2.2. Воздействие жидкости.

3.2.2.1. По настоящему событию страховым случаем является причинение застрахованному имуществу в форме его повреждения или уничтожение в результате воздействия на застрахованное имущество жидкости , находящейся в любом агрегатном состоянии.

, Дмитрий, г. Москва
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий. Исходя из буквального толкования указанной Вами выдержки из страхового договора, страховым случаем является повреждение (равно как и уничтожение) телефона в результате воздействия жидкости в любом агрегатном состоянии. Естественно, возникает вопрос, какие именно виды агрегатного состояния жидкости страховая имеет в виду.

Если в правилах страхования, который они обязаны Вам также вручит вместе с договором страхования, не раскрывается понятия агрегатных состояний жидкости, тогда можно обратится к научным понятиям агрегатных состояний жидкости (это в т.ч. и пар), т.к. законодательного определения агрегатного состояния жидкости нет.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Прилагаю дополнение . 3.2.2.2. Если иное не установленно договором страхования , событие , предусмотренное п. 3.2.2.1 , признаётся страховым в случае его наступления только по следующим причинам : а) аварии расположенных на территории страхования отопительных , водопроводных , канализационных ,противопожарных и иных анологичных систем инженерных систем , а также непосредственно подключенных к ним устройств ; б) случайного срабатывания расположенных на территории страхования противопожарных систем ; в) проникновения жидкости из соседних помещений , не принадлежащих страхователю/выгодоприобретателю .

это всё что указано в договоре . Просто хотелось бы понимать если я попал под дождь и намок телефон являеться ли это страховым случаем или нет и хотел что бы вы подробнее рассказали про пункты под буквами . Немного не понимаю последний пункт .

В договоре то, что касается жидкости, описаны только в этих пунктах, которые Вы Выше привели?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Медицинское право
И если да, то в каких случаях?
Здравствуйте. Может ли квота на вылов рыб быть обращающимся активом? И если да, то в каких случаях?
, вопрос №4093773, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2018