Как поступить, если без причины отказали в РВП?

Доброго времени суток,буду предельно краток,Женя,гр Украина, в России нахожусь под временным убежищем сразу подал документыина РВП,оформил ИНН,и потихоньку собераю весь пакет документов для максимального лигализования себя на теретории РФ,на днях мне сообщили что квот нет а на вопрос что ответили на это в УФМС?Канкретики нет и не да и не нет,как это понимать?И при этом начальник УФМС не написал причину отказа!Я подал снова заявление,и думаю подаждать ещё три месяца.Не знаю что мне делать если снова будет такой же отказ?

, Женя, г. Краснодар
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Направьте письменный запрос в УФМС с вопросом о причинах отказа, но обычно квоты распределяются в начале года. Пока Вам ее не дали, продлевайте постоянно миграционный учет.

Женя
Клиент, г. Краснодар

Добрый день,спасибо за помощь.в УФМС вернули моё заявление и в пунктах где указано собственность и родственники,поставили прочерк,это ведь не аргумент что бы сделать отказ?В печате указали обратиться с заявлением на РВП в августе 2015,чему я и последовал,что мне делать если будет повторный отказ без основания?Жилье можно преобрести если есть желание.Исходя из моего положения,я к этому стремлюсь.Статус временного убежища заканчивается в январе 2016 а так же регистрация которая была у меня на год.

На РВП без выделенной вам квоте вы не можете подать. Сначала необходимо ее выделить, а потом уже подавать документы. То есть если не имея квоты и причин для получения РВП без квот, у вас даже заявление не должны принять. Вам необходимо получить квоту.