8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если без причины отказали в РВП?

Доброго времени суток,буду предельно краток,Женя,гр Украина, в России нахожусь под временным убежищем сразу подал документыина РВП,оформил ИНН,и потихоньку собераю весь пакет документов для максимального лигализования себя на теретории РФ,на днях мне сообщили что квот нет а на вопрос что ответили на это в УФМС?Канкретики нет и не да и не нет,как это понимать?И при этом начальник УФМС не написал причину отказа!Я подал снова заявление,и думаю подаждать ещё три месяца.Не знаю что мне делать если снова будет такой же отказ?

, Женя, г. Краснодар
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Направьте письменный запрос в УФМС с вопросом о причинах отказа, но обычно квоты распределяются в начале года. Пока Вам ее не дали, продлевайте постоянно миграционный учет.

0
0
0
0
Женя
Женя
Клиент, г. Краснодар

Добрый день,спасибо за помощь.в УФМС вернули моё заявление и в пунктах где указано собственность и родственники,поставили прочерк,это ведь не аргумент что бы сделать отказ?В печате указали обратиться с заявлением на РВП в августе 2015,чему я и последовал,что мне делать если будет повторный отказ без основания?Жилье можно преобрести если есть желание.Исходя из моего положения,я к этому стремлюсь.Статус временного убежища заканчивается в январе 2016 а так же регистрация которая была у меня на год.

На РВП без выделенной вам квоте вы не можете подать. Сначала необходимо ее выделить, а потом уже подавать документы. То есть если не имея квоты и причин для получения РВП без квот, у вас даже заявление не должны принять. Вам необходимо получить квоту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
600 ₽
Пенсии и пособия
Как поступить, какие её дальнейшие действия?
Моя родственница гражданка РФ . У неё стажа 14 лет российского и 14,8 белорусского. В Белоруссии жила с 2007г. Сейчас начала оформлять пенсию по достижению возраста, но ей отказали. Как поступить, какие её дальнейшие действия?
, вопрос №4094817, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.09.2018