Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могут ли уволить беременную работницу, находящуюся в декрете?
здравствуйте я в декрете и узнала через 11 месяцев что беременна могут ли меня уволить с работы и оплатят ли мне второй декрет
, анастасия, г. Нижний Новгород
Иван Богомолов
Добрый день!
Учитывая положения п.3, ст. 10 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.
3. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
Пишите заявление о приостановлении отпуска по уходу за ребенком и предоставлении отпуска по беременности и родам на основании листка по беременности и родам № ******* от ч.м.г. После окончания отпуска по БиР напишите два заявления на отпуск по уходу за первым, и отпуск по уходу за вторым детьми.
С Уважением, Иван.
Похожие вопросы
Нахожусь в другом регионе, могу ли я пройти медицинскую комиссию для получение водительского удостоверения?
Нахожусь в другом регионе, могу ли я пройти медицинскую комиссию для получение водительского удостоверения? Экзамен в ГИБДД уже сдан и есть справка об успешной сдаче! Был лишён за алкогольное опьянение! Срок вышел 25.01.2026
Могут ли уволить сына из-за этого?
Здравствуйте, сын служит военным (пограничник). У его мамы долг по кредиту. Высчитывают с зарплаты. Могут ли уволить сына из-за этого?
Могу ли я на гражданке пройти ввк и подать документы что бы сделать инвалидность по военной травме?
Меня уволили по семейным обстоятельствам без ввк . могу ли я на гражданке пройти ввк и подать документы что бы сделать инвалидность по военной травме?
Могу ли я бесплатно получить земельный участок?
Здравствуйте, я участник сво с 2022 года, сейчас уволен (04.02.2026 года) в связи с тем, что умерла супруга и на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок. Проживаю и прописан в краснодарском крае. Могу ли я бесплатно получить земельный участок?
Подскажите весомую, уважительную причину на увольнение с контрактной службы, порядок действий увольнения, как скоро я могу быть уволен
Здравствуйте! Я военнслужащий по контракту, мой контракт заканчивается 11.07.2026. Мой брат 16.11.2025 числится без вести пропавшим. У брата осталась дочка, наша мама многодетная. Подскажите весомую, уважительную причину на увольнение с контрактной службы, порядок действий увольнения, как скоро я могу быть уволен. И почему меня могут не уволить