8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрос документов из института города Душанбе

В 1985-88 гг. обучалась в пед.институте г.Душанбе. В связи с общественно-политическим переустройством, беспорядками в республике вынуждена была срочно уехать на ПМЖ в Россию. Документы (в частности, аттестат о полном среднем образовании) остались в институте. В 90-е делала запрос, но безрезультатно. Дубликат аттестата также не представляется возможным оформить, т.к. оканчивала среднюю школу в пос. Яван, республика Таджикистан, на запросы также нет ответа. Что можно предпринять для получения аттестата?

, Любовь Владимировна, г. Невинномысск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с п.3 ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ» лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе. Указанные лица, не имеющие основного общего или среднего общего образования, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию основной общеобразовательной программе, бесплатно. При прохождении аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе.

Таким образом, Вам нужно обратиться с заявлением о прохождении итоговой аттестации экстерном в вечернюю школу по месту жительства, пройти ее и получить аттестат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

А что вам ответили на ваши запросы? Давайте попробуем решать ваш вопрос через Генеральное консульство России в Таджикистане, начать надо с отправки туда соответствующего запроса. Стоимость подготовки и отправки запроса с нашей стороны в Генеральное консульство России в Таджикистане составляет 1 500 рублей. По результатам полученного ответа можно будет определяться с принятием конкретных действий по розыску вашего документа так как не исключается возможность нахождения вашего аттестата в государственном архиве Таджикистана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска
Здравствуйте. Мне бы хотелосьбы получить информацию, как сделать запрос на отпуск сержанта по семейным обстоятельствам, он служит в Армии U.S.A. так как сейчас мошенники на этом зарабатывают, я бы хотела получить от вас правильную информацию .Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска. И самый важный вопрос о каких финансовых оплата идёт речь. С уважением к вам спасиба
, вопрос №4084190, Svitlana Bouckaert, г. Москва
Раздел имущества
Как это сделать, у меня нет документов?
Добрый день. С мужем развелась 1 год назад. Он забрал самолично все документы и ключи от мотоцикла, держит его у себя в гараже, живем мы в разных городах. Хочу снять его с учета, а то штрафы, налоги. Как это сделать, у меня нет документов?
, вопрос №4084157, Ирина, г. Москва
Семейное право
Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили
Добрый день! Я опекун своей внучки. Она получала пенсию по утери кормилица до 18 лет. Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили. Подавали заявление ещё в январе 2024 года, но до сих пор пенсии нет. Хотя школа отправляла на их запрос уже два раза ответ, что девочка учиться у них в школе. Внучка сирота, мама лишина родительских прав, а отец умер.
, вопрос №4081922, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2018