Перенести собрание можно, по соглашению участников ООО.
Необходимо понять, соблюден ли срок для уведомления о проведении общего собрания участников, который устанавливается уставом общества и Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" (ст. 36).
Орган или лица, созывающие собрание, обязаны не позднее чем за 30 дней уведомить о созыве собрания заказным письмом или иными способами, предусмотренными уставом. При этом уставом может быть предусмотрен более короткий срок для уведомления. В случае нарушения срока созыва ОСУ, такое собрание признается правомочным, если в нем приняли участие все участники общества.
При нарушении сроков такое собрание может быть признано судом недействительным по заявлению участника, не принимавшего участия в собрании илм голосовавшего против принятия решения.
Суд может оставить в силе обжалуемое решение, если голосование участника, подавшего заявление, не могла повлиять на результаты голосования, допущенные нарущения не являются существенными и решение не повлекло причинение убытков данному участнику общества. (ст. 43 ФЗ "Об ООО").
Что касается возможности принятия решений на собрании только вами, нужно понять какая доля (в процентном отношений вам принадлежит) и решение по какому вопросу принимается, в зависимости от того, простое большинство требуется (50% + 1) или квалифицированное (2/3, 3/4). Каждому участнику может принадлежать один голос или кол-во голосов пропорционально его доле (презюмируется, если иное не закреплено в уставе).
К сведению остальных участников - допускается выдача доверенности с их стороны на участие и голосование на собрании.
Если в уставе значится срок, например, 30 дней и делается исключение в уставе же о более коротком сроке уведомления (7 дней, например), полагаю, что в случае указания "чрезвычайных ситуаций", их перечень должен как-то конкретизироваться, возникает неопределенность, которая может породить споры о соблюдении сроков уведомления. Если бы было просто указано - 7 дней, ок, нет проблем. Но если вы на 100% уверены в участниках, что спорить никто не будет, проводите. Только нужно помнить о правомерности принятия решений на собрании, достаточно ли количества голосов, принадлежащих вам для принятия решений в надлежащем порядке (достигается ли простое большинство, квалифицированное).