Какие права имеет пациент, лишившийся зуба в ходе неправильного лечения?

Заболел зуб, который давно лечил. Стоматолог сказал изменение корня зуба в следствии предположительно оставленного мед. инструмента в зубе. Факт наличия или отсутствия постороннего предмета думаю установить легко, удалив зуб и посмотрев что там. Лечение зубов проводит именно в этой клинике. Могу ли я рассчитывать на бесплатное восстановление зуба или что-то ещё?

, Андрей, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Факт наличия или отсутствия постороннего предмета думаю установить легко, удалив зуб и посмотрев что там.
Андрей

Зачем обязательно удалять? Можно сделать снимок на компьютерном томографе, в этой клинике или любой другой. На снимке будет великолепно видно или наличие или отсутствие постороннего предмета в корне зуба.

Могу ли я рассчитывать на бесплатное восстановление зуба или что-то ещё?
Андрей

Если у Вас есть письменный договор с этой клиникой и доказательство того, что именно в этой клинике допущено некачественное лечение.