8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина за получение загранпаспорта нового образца

Здравствуйте,

07 августа 2015 года, мною подано заявление на получение загранпаспорта сроком на 10 лет через Единый портал государственных услуг. В письме, о принятии заявления указана необходимость предоставления квитанции на 3500 рублей. Каков размер госпошлины за выдачу паспорта нового поколения при подаче заявления через Единый портал государственных услуг? Применяется ли коэффициент 0,7, указанный в п. 4 ст. 333.35 Налогового Кодекса РФ на оплату госпошлины за получение загранпаспорта нового поколения на 10 лет при подаче заявления через Единый портал государственных услуг?

Заранее благодарна за ответ с разъяснениями.

Юлия

10 августа 2015, 12:21, Юлия, г. Самара
Дмитрий Наумов
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Согласно п. 2) ч. 1 ст. 333.28 НК РФ государственная пошлина за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения) уплачивается в размере 3 500 рублей.

Указанный Вами коэффициент 0.7 применяется при установлении размера государственных пошлин, установленных главой 25.3 НК РФ за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, в случае совершения указанных юридически значимых действий с использованием Единого портала государственных услуг и получением результата услуги в электронной форме.

Результатом оказания услуги «Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста» является документ на бумажном носителе сроком.

Таким образом, поскольку результат услуги по выдаче паспорта носит бумажную форму, коэффициент 0.7 при установлении размера пошлины не применяется.

С уважением, Дмитрий

10 августа 2015, 13:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Считается ли загранпаспорт нового образца действительным?
Добрый день. В 2012 году оформляла загранпаспорт нового образца. В 2016 году сменила фамилию после замужества, оформила загран старого образца сроком на пять лет с новой фамилией. В мае текущего года развелась и вернулась к прежней фамилии. Вопрос: считается ли загранпаспорт нового образца действительным?
23 ноября 2019, 12:45, вопрос №2597880, юлия, г. Губкин
1 ответ
Все
Требование приписного при получении загранпаспорта
Здравствуйте. Обязан ли я предъявлять приписное свидетельство или справку из военкомата при получении загранпаспорта нового образца? Правомерно ли это требование со стороны сотрудников МФЦ «Мои документы»? Учусь в университете, имею отсрочку. Если такие действия правомерны, то как быть людям, не имеющим отсрочку и подлежащим призыву? Они не смогут получить загранпаспорт и покинуть страну? Также прошу указать соответствующий источник (документ, закон), чтобы я смог обосновать свою позицию. Спасибо.
24 августа 2019, 11:49, вопрос №2483803, Александр Леснов, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я по загранпаспорту нового образца на девичью фамилию отправиться за границу со своим ребенком?
Здравствуйте, подскажите могу ли я по загранпаспорту нового образца на девичью фамилию отправиться за границу со своим ребенком, при условии, что у него будет свой загранпаспорт, но у нас с ним разные фамилии (у него фамилия мужа), а у меня девичья в паспорте. Или необходимо мне поменять загран паспорт на фамилию после брака,чтобы фамилии с ребенком совпали? Благодарю.
19 июля 2019, 08:38, вопрос №2441637, Любовь, пгт. Междуреченский
1 ответ
Миграционное право
Какой порядок получения загранпаспорта нового образца?
Добрый вечер. Никак и нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Заполняю анкету на получение загранпаспорта нового образца. Встал вопрос. Высшее учебное заведение, в котором я обучалась 7 лет назад и должна указать его в анкете- реорганизовано/ присоединено к другому ВУЗу. Следовательно, название заведения изменилось. Какое название указывать в анкете? Первоначальное (которое в дипломе) или актуальное? Актуальным его тоже назвать нельзя, так как по сути одно присоединено к другому.. Ломаю голову. Очень срочно нужен загранпаспорт, боюсь, что забракуют анкету. Помогите кто знает и уверен)).
17 июля 2017, 23:53, вопрос №1698757, Анна Красавина, г. Москва
1 ответ
Все
Уплата госпошлины за загранпаспорт
Добрый день Интересует оплата госпошлины за загранпаспорт нового образца (сроком на 10 лет) Согласно п.4 статью 333.35 НК РФ (вступил в силу с 01.01.2015 г.) имеется понижающий коэффициент 0,7. Применим ли он к этой госпошлине, при заказе ее через сайт госуслуги. Спасибо
19 января 2015, 06:31, вопрос №691598, Надежда, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2018