Можно ли выписать доверенность на получение з/п на человека, не являющегося родственником?

Можно ли выписать генеральную доверенность на получение заработной платы на человека не являющегося родственником?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вы можете предоставить право получения заработной платы и не только её, любому лицу, которому посчитаете. Наличие родственных связей при этом не имеет никакого значения. Для этого необходимо оформить доверенность в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, выдать оригинал этой доверенности лицу, который должен будет получить заработную плату и на этом всё. Лицо предъявит доверенность и получить зарплату.