Что грозит за разлив масла на асфальте на территории СТО?

1 августа этого года находясь в состоянии алкогольного опьянения пнул бочку с отработанным маслом,она вытекла на асфальт на территории сто.хозяйка сто написала заявление в полицию.что за это будет?

, павел, г. Омск
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте Павел, что указано в заявлении, что СТО просит в данном заявлении, по большому счету, из Вашего письма следует, что УУП скорее всего проведет доследственную проверку по ч. 1 ст. 167 УК РФ и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Как мне видеться для СТО потеря бочки отработанного масла не повлияет на их имущественное положение.

Так как Вашими действиями СТО не причинен значительный ущерб, поэтому и вынесут отказной.

СТО как работодатель, может производить удержания из Вашей заработной платы в счет погашения причиненного СТО материального ущерба.

Надеюсь мой ответ смог прояснить для Вас данную ситуацию. Желаю удачи!!!