В какой период следует регистрировать ККМ при оформлении ООО?

Здравствуйте!

Я скоро получаю документы на ооо, но деятельности пока вести не буду(1-2месяца), т.к необходимо найти помещение и закупить оборудование. Скажите ККМ необходимо сразу покупать и регистрировать или после начала деятельности?

, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При отсутствии деятельности ККМ приобретать и регистрировать в налоговой вы не обязаны. ККМ вы должны купить, когда уже будете готовы осуществлять продажи.