Обязательна ли временная регистрация ребенка для школы?

Здравствуйте ! Скажите, нужна ли регистрация для поступления в школу, в7 класс. Мы граждане РФ.прописка в Кемерово. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Обязательна временная регистрация для школы Здравствуйте! Скажите, нужна ли регистрация для поступления в школу, в7 класс. Мы граждане РФ.прописка в Кемерово. Спасибо
Татьяна

Добрый день!

Существует правило, что если граждане РФ находятся вне места своего постоянного проживания более 90 дней, то нужно оформить временную регистрацию по месту пребывания, поэтому если ваш случай подпадает под данное правило, то временная регистрация необходима.