Ответственность родителей за долги ребенка

здравствуйте. Имеется задолженность в МФО "МаниМэн", вчера звонили на дом телефон родителей и угрожали, сказали что родители будут отвечать перед судом за мой долг, на что мой отец сказал что ребенку 21 год, но ему продолжали угрожать. Подскажите пожалуйста правы ли они ? и что предпринять. Спасибо

, Юлия, г. Минусинск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если родители не выступали ни созаемщиками, ни поручителями, по долгам «ребенка" (которому 21 год) не «отвечают».

При очередном звонке родителям рекомендуется сообщить (тем, кто звонит), что все разговоры с угрозами записываются и они намерены обратиться в полицию, прокуратуру.

с уважением,

Елена

Юлия
Клиент, г. Минусинск

Нет они не выступали ни поручителям , и я даже их номер домашний не давала, они сами его где то взяли. Тоесть например выезд за границу им не запретят из за этого?

Тоесть например выезд за границу им не запретят из за этого?

нет

с уважением,

Елена