Как решить вопрос с захваченным метром садового участка соседей?

Здравствуйте! Мой вопрос связан с земельным участком. 25 лет назад получили кусок земли 6 соток в новом садоводчестве. Строились одновременно со всеми соседями. Ограду поставили строго по колышкам, которые нам отмерили землемеры. В 2010 году мы свой участок приватизировали, и при измере земли оказалось, что у нас не 6 соток, а 6,29. В этом году на соседнем к нам участке появились новые хозяева. Чтобы приватизировать свой участок они измерили землю, и у них участок оказался соответственно меньше 6 соток - 5,71 сотки. Как уладить такую ситуацию? Мы не присваивали чужих метров. Видимо изначально, при делении земли была допущена ошибка. Документы у нас уже оформлены на 6,29 соток. Стоят капитальные постройки. Если сдвигать забор на этот "захваченный" метр, то он будет впритык к постройкам, и на переоформление документов опять потребуются немалые затраты... Дайте, пожалуйста совет, как нам поступить в этой ситуации. Как решить этот вопрос с соседями мирно, с малыми затратами. Спасибо! С уважением, Елена.

, Елена, г. Нижний Новгород
Лилия Ткачева
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо обращаться в суд с иском об исправлении кадастровой ошибки с привлечением кадастровиков, которые участвовали при межевании и постановки на учет вашего земельного участка