Как получить банковскую карту, если я не могу поставить роспись?

Здравствуйте, я инвалид 1 группы, по состоянию здоровья могу четко, здраво говорить, но мои руки и ноги полностью обездвижены, так как не работают мышцы. Из-за этого я не могу расписываться на документах. В паспорте вместо росписи мне поставили тире. Мне нужно получить карту сбербанка, но сотрудники банка мне ее не дают, потому что я не могу поставить роспись. Скажите, пожалуйста, что делать?

, Виктор, г. Пермь
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Виктор, добрый день! Есть вариант с факсимиле. Факсимиле выдает нотариус.

С Уважением, Владимир Викторович!

Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Виктор, в присутствии нотариуса документы может подписать рукоприкладчик, назначенный нотариусом. Главное, чтобы Вы могли выразить нотариусу свою волю. Заранее объясните нотариусу, что Вы не может по состоянию здоровья лично подписывать документы.