8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли лес общественным местом, в котором запрещено нахождение собак без намордника?

добрый день. У меня возникла следующая ситуация. Мы с семьей и друзьями поехали отдыхать на природу, на речку, неподалеку от нас отдыхали люди. У нас есть собака,(бордоский дог),мы его привязали, чтобы людей своим видом не пугал. Он не агрессивный, на людей не кидается(не подумайте, не как хозяйка говорю). Через какое то время, из леса вышли две женщины, одна шла с маленьким ребенком на руках, другая шла с собакой. Мой пес увидел собаку, кинулся и порвал поводок и соответственно ринулся в сторону собаки. Девушка начала орать как бешеная (я ее понимаю), но мой пес именно на собаку кинулся и не рвать ее, а просто встал сверху на нее и не разу ее не укусил, просто не давал ей вылезти. Соответственно, визги, писки со стороны мамы, но не ребенка, ребенок ни одну слезинку не проронил. мы подбежали, оттянули своего пса, осмотрели ту собаку - ни одного укуса, просто пес напугался. Мы извинились, мы понимаем что виноваты. Но там началось в нашу сторону оскорбления и что мы и застрелим вашу собаку и заявление напишем, почему в общественном месте собака без намордника. Скажите пожалуйста: 1) лес - это общественное место? и я должна ходить в наморднике со своей собакой? (укажите пожалуйста закон если это так). 2) Какое заявление они могут на меня написать? что грозит за это?

Показать полностью
, Мария, г. Владивосток
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
1) лес — это общественное место? и я должна ходить в наморднике со своей собакой? (укажите пожалуйста закон если это так).
Мария

НЕ общественное, если не в лесу, то ГДЕ еще приличной собаке)) без намордника побегать…

2) Какое заявление они могут на меня написать? что грозит за это?
Мария

Они фотографировали вас и собаку во время инциндента? Записывали ваши ФИО, адрес? Если нет, то НИКАКОЕ. Тем более, если у их псеныша нет травм

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Мария!

1. Свободный доступ неопределенного круга посетителей — это необходимое условие для признания места общественным. Законодательного определения термин не содержит, по крайней мере исчерпывающего. Однако, с учетом того, что в конкретном лесу помимо Вас имелись иные люди, данное место относится к данной категории.

2. На федеральном уровне обязанности в ношении намордника собакам нет, Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными» (ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 23.03.2011) является только проектом и в силу не вступил. Правовые отношения с участием животных могут регламентироваться региональными актами. Как обстоят дела во Владивостоке мне не известно, если отсутствует административный регламент, то к ответственности (административной в виде штрафа) Вы привлечены быть не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ.
, вопрос №4057020, Клиент, г. Кисловодск
Семейное право
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
, вопрос №4055814, Елена, г. Москва
Земельное право
Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
Здравствуйте, у меня вопрос о программе "молодая семья" в Воронежской области.Нас в семье трое человек: супруг, я и ребенок. Мы прописаны в разных местах, но у меня есть доля в доме 27/365 общей площадью 84,60 кв.м. и доля земли 1/10 общей площадью 459 кв.м. Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
, вопрос №4055646, Анна, г. Борисоглебск
Гражданское право
Правомерно ли это и является ли это "вшитой" функцией binance?
Привет. Брокер пишет о необходимости заплатить 13% от суммы вывода с binance. Правомерно ли это и является ли это «вшитой» функцией binance?
, вопрос №4055389, Zhanna, г. Москва
Интернет и право
Здравствуйте, мы поругались с тренером теперь он требует удалить все фото с ним и видео в инстаграме, должна ли я удалять если фото сделано в общественном месте и с соревнований?
Здравствуйте, мы поругались с тренером теперь он требует удалить все фото с ним и видео в инстаграме, должна ли я удалять если фото сделано в общественном месте и с соревнований?
, вопрос №4055030, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2018