8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если продавец отказывается регистрировать дом на земельном участке?

Давно мечтали о доме за городом, удача, рядом с домом матери подают землю 4 сот и дом.Покупатель попросил задаток, мы же поверив на слово что документы присутствует все под расписку отдали 100р. Назначив день сделки, за ранее записавшись, приехали в росреестр оказалось документов на дом нет и не было только документ на землю старого образца. Нотариус обратил внимание что и нет кадастрового паспорта. Заявку в кадастре они сделали,14 го должны забрать, но проблема в том что дом они регистрировать не хотят и не будут, считая его за "сарай" и укрываясь от копеечный налогов. Но цену они указывают как бы за все. Как нам оформить сделку, стоит ли брать эту землю, какие проблемы и затраты принесет нам земля с не оформленным домом и могу я вернуть свой залог из-за неполного пакеты документов?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Залог вернуть в соответствии с Гражданским кодексом РФ Вы можете, однако необходимо также смотреть текст договора залога, если таковой существовал. Кстати, на будущее рекомендую заключать как договор залога, так и предварительный договор купли-продажи. Землю конечно Вы можете купить без оформленного на ней строения, но придется узаконивать право собственности на строение и скорее всего в судебном порядке. Какой иск подавать зависит от того в каком состоянии находится дом, как долго владел предыдущий якобы собственник строением и прочее. Но что касается земли, то приобретя её, что как мне кажется более чем возможно, Вы можете беспрепятственно пользоваться постройками до их оформления. Могу дать более подробную консультацию, проанализировать документы и провести сделку. Можете обращаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 07.09.2018