Как забрать вещи из квартиры матери после ее смерти, если сестра их не отдает?

как я могу забрать вещи из квартиры мамы она умерла а сестра не отдает мне вещи и какие права я имею на имущество мамы в этой квартире я там не прописана но я последнее время за ней ухаживала сестра прописана но живет в бельгии

, вера, г. Волгоград

если нет завещания, то вы с сестрой имете равные права на наследство мамы, на ее вещи и на квартиру, если она мамина. Вам нужно у нотариуса в срок до шести месяцев принять наследство, подав заявление.

и наследство принадлежит наследникам с даты смерти, то есть на вещи вы уже имеете право.

если есть ключи то можете прийти и взять половину маминых вещей, либо просить описать имущество нотариуса, что сложно и платить