Какие документы нужны для передачи бизнеса от ООО на ИП?
Добрый день. У меня ООО, а у мужа ИП. Работаю с клиентами по предоплате, 30% предоплата, потом выполняю работу, клиент подписывает акт выполненных работ и оплачивает остальные 70%. хочу перебросить всех клиентов с ООО на ИП как это сделать, ведь есть те кто уже заплатил и работа идет, а акт еще не подписан, а есть те , кто еще не платил вовсе и те кто уже отдал 30%, подписал акт и должен 70%.Какие нужны документы и как все правильно оформить? Заранее благодарю.
, Марина, г. Краснодар
спасибо большое. А что же делать с теми кто сейчас в работе и заплатил аванс но не подписал акт выполненных работ, я могу оформить договор и без актов выполненных работ или после их получения?
Можете и без актов, их подпишете уже как ИП.
А если есть время, то закройте все действующие на ООО, а новые уже на ИП делайте.