8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут оплачиваться алименты за период, который должник не работал?

Здравствуйте, уважаемый юрист. У меня вопрос вот какого характера: я развелся с супругой 9 июня этого года. У нас с ней есть один ребенок трех лет. Мы работаем в одной организации. Она подала на алименты в то же время, что и на развод. На данный момент у меня отсутствует стабильный заработок т.к. моя работа является сезонной т.е. основной мой доход я получаю от работы в период с начала декабря по конец апреля в размере более миллиона рублей т.о. она будет иметь право на сумму алиментов более 250 тыс. рублей за этот же период.

Вопрос: 1. Как ей будет оплачиваться тот период когда я не работал??

2. Что я могу сделать с помощью закона, чтобы оплачивать ей фиксированную сумму в размере от 10 до 15 тыс ежемесячно в т.ч. в период когда я не буду работать и получать заработную плату вместо тех 25 процентов, если она откажется от этого предложения??

Показать полностью
, Владислав, г. Казань
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Владислав, здравствуйте! Проясните, пожалуйста, что у Вас за работа? С Вас взыскали алименты 1/4? Вы в суде ставили вопрос о том, чтобы с Вас взыскали алименты в твердой денежной сумме? В то время, когда не имеете заработка Вы продолжаете числиться на данном предприятии или увольняетесь?

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Казань

Сезонная полевая работа по поиску нефтяных и газовых месторождений в Западной Сибири, работа может производиться только в зимнее время пока промерзли болота. После развода еще не было никаких начислений, ни каких официальных документов не получал, выписался с этого города, переехал в другой, числюсь все время на этом предприятии. Суда по назначению алиментов не было. Супруга отказывается от соглашения в выплате мною 15 тыс. рублей ежемесячно по алиментному соглашению.

Суда по назначению алиментов не было.
Владислав

Поскольку суда о назначении алиментов не было, можете пока перечислять ей сколько посчитаете нужным. Когда подаст на алименты, то в суде настаивайте, чтобы Вам установили алименты в твердой денежной сумме, поскольку у Вас заработок носит не регулярный характер.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать
алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
ст. 83, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 13.07.2015) {КонсультантПлюс}
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Есть два варианта. Первый это обращаетесь в суд, который вынес решение о взыскании алиментов с иском об изменении способа и порядка взыскания алиментов.

Второй ничего не делаете. В этом случае расчет задолженности будет производиться как 1/4 среднего заработка по России за период когда дохода Вы не имели.

1
0
1
0
Суда по назначению алиментов не было.
Владислав

Вы уверены? Суда и не должно было быть, так как обращалась она с заявлением о выдаче судебного приказа. Вы же пишите, что:

Она подала на алименты в то же время, что и на развод.
Владислав
0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Казань

Хорошо, спасибо. Тогда как я это могу узнать?? И, получается, мне теперь надо подавать в тот суд, который выдал этот судебный приказ, для решения этого вопроса??

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2018