Как подать иск в отношении своего отца при проживании в другом городе?

Я хочу подать исковое заявление в московский суд на моего отца, проживающего в городе Москва в квартире, которая находится в моей собственности, но в ней я не прописана и не зарегистрирована. За квартиру отец не платит и не собирается, хотя он в ней прописан. Сама я проживаю в другом городе и оплачиваю услуги ЖКХ по месту прописки и проживания. У меня вопрос: какие документы я должна предоставить суду, что я аккуратно оплачиваю квитанции за квартиру по месту прописки и при подаче искового заявления сколько раз мне придется приезжать в московский суд, в явке отца туда я сомневаюсь.

, наталья, г. Великие Луки
Лада Колковская
Юрист
У меня вопрос: какие документы я должна предоставить суду, что я аккуратно оплачиваю квитанции за квартиру по месту прописки
наталья

Наталья, вот эти квитанции и нужно приложить, об оплате.

при подаче искового заявления сколько раз мне придется приезжать в московский суд
наталья

Подать можете по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, приложив квитанцию о госпошлине

сколько раз мне придется приезжать в московский суд,
наталья

Можете просить рассмотреть заочно, то есть без вашего присутствия