Как перевестись из воинской части по собственному желанию?
Добрый день! Я являюсь военнослужащим в/ч 41516 на протяжении 7,5 лет,стало не выносимым служить в ней,не соблюдение регламента служебного времени, умб за свой счет,и тд и тп. Командир нашей части получив отношение с другой войнской части просто рвет его и все,при повторном обращении с этим вопросом отправляет в таманскую дивизию на равнозначную должность,а туда так то не хочется, как быть?
Здравствуйте! К сожалению никак. Перевод военнослужащего на равнозначную должность осуществляется без его согласия. Единственным вариантом вижу либо дальнейшее увольнение Вас со службы либо перевестись на равнозначную и решать уже вопрос о переводе с новым командиром. А почему не хочет переводить Вас этот командир который рвёт отношение? Кстати, отношение не является основанием для перевода
Валерий Иванович добрый день! Попробуйте следующее ваше отношение отправить командиру вместе с рапортом по почте заказным письмом с уведомлением.(только копию рапорта и отношения снимите для себя). Командир порвать не сможет, так как входящая документация из вне регистрируется сразу при поступлении в часть, и вашему командиру придется вам написать ответ.
умб за свой счет, и тд и тп
Каким образом вас заставляют учебно-материальную базу за свой счет делать?
Тупо дают время, на отделку учебных классов,когда личный состав в войска убыл для дпс,план выполняемых работ,а затем говорят дату смотра ,привсем этом ни краски ни чего,а потом вывод делают доходит до выговоров.
В соответствии с Уставом внутренней службы Вооруженных сил Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 14 декабря 1993 г. N 2140), главе 2
Приказ (приказание), порядок его отдачи и выполнения. Инициатива военнослужащих
36.Приказ — распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-нибудь порядок, положение.
38. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. Он несет ответственность за отданный приказ и его последствия, за соответствие приказа законодательству, а также за злоупотребление властью и превышение власти или служебных полномочий в отдаваемом приказе и за непринятие мер по его выполнению. Приказ должен быть сформулирован ясно, не допускать двоякого толкования и не вызывать сомнения у подчиненного.
40. Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: «Есть» — и затем выполняет его.При необходимости убедиться в правильном понимании отданного им приказа командир (начальник) может потребовать краткого его повторения, а военнослужащий, получивший приказ, — обратиться к командиру (начальнику) с просьбой повторить его.О выполнении полученного приказа военнослужащий обязан доложить начальнику, отдавшему приказ, и своему непосредственному начальнику.Военнослужащему не могут отдаваться приказы и распоряжения, ставиться задачи, не имеющие отношения к военной службе или направленные на нарушение закона.