Здравствуйте!
Предыдущий автор предложил один вариант, а я предлагаю другой- обращайтесь сразу в суд, минуя гос органы.
Пунктом 2 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса
Российской Федерации закреплено положение о внеочередном предоставлении по
договорам социального найма жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшихся
без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без
попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных
учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных
семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а
также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по
возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Однако
до настоящего времени я жильем не обеспечен.
Ст.5 Федерального закона от 24
июля 1998 г.
№ 124-ФЗ определяет полномочия органов
государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти
субъектов Российской Федерации на осуществление гарантий прав ребенка в
Российской Федерации. К полномочиям органов государственной власти Российской
Федерации отнесено установление основ федеральной политики в интересах детей, к
полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации — реализация государственной политики в интересах детей, решение вопросов
социальной поддержки и социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей.
В силу ст.5 Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. № 159-ФЗ указанные
дополнительные гарантии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей, являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации.
Таким образом Вам обязаны будут вне очереди предоставить жилье. Если необходимо составить исковое обращайтесь.