8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли разделу в случае развода недвижимое имущество, подаренное одному из супругов?

здравствуйте! меня зовут Маргарита. я состою в браке. при разводе, насколько я знаю, совместно нажитое имущество делится. будет ли делится между супругами недвижимое имущество, подаренное мне отцом (жилье и гараж) по договору дарения? отец подарил мне недвижимость когда я состояла в браке.

09 августа 2015, 11:25, Маргарита, г. Чита
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Маргарита!

будет ли делится между супругами недвижимое имущество, подаренное мне отцом (жилье и гараж) по договору дарения? отец подарил мне недвижимость когда я состояла в браке.
Маргарита

Нет, не будет. Это Ваше личное имущество, а разделу подлежит совместно нажитое имущество.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из
супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из
супругов во время брака в дар
, в порядке наследования или по иным
безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его
собственностью.

09 августа 2015, 11:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Согласен с коллегой, но следует иметь ввиду, что в соответствии со статьей 37 СК РФ (Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью)

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного
из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Удачи Вам!

09 августа 2015, 11:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите подлежит ли разделу при разводе квартира приобретенная на субсидию, выданную детям и одному супругу?
Здравствуйте. Подскажите подлежит ли разделу при разводе квартира приобретенная на субсидию , выданную детям и одному супругу?
21 мая, 18:59, вопрос №3043704, Olga, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подлежит ли разделу после развода недвижимое имущество подаренное одному из супругов
Подлежит ли разделу после развода недвижимое имущество подаренное одному из супругов в период брака?
10 марта, 19:29, вопрос №3004692, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Подлежит ли разделу при разводе личное имущество?
Здравствуйте. Имею дом на участке нажитые до брака. Сейчас состою в браке. Если я продам этот дом и исключительно на средства с продажи моего личного дома куплю участок и построю новый дом, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу при разводе?
08 ноября 2018, 07:31, вопрос №2159997, Настя, г. Улан-Удэ
1 ответ
Раздел имущества
Возможно ли оформление отказа от недвижимого имущества между бывшими супругами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформление отказа от недвижимого имущества между бывшими супругами (отказ мужа в пользу жены) при форме общей совместной собственности без выделения долей ? Составление соглашения о разделе немного дороговато выходит. Или же все-таки лучше соглашение о разделе? (брак уже расторгнут)
18 мая 2018, 07:14, вопрос №1999065, Анна, г. Екатеринбург
3 ответа
Раздел имущества
Квартира которая досталась по наследству подлежит ли разделу при разводе?
Добрый день ,скажите пожалуйста квартира которая досталась по наследству подлежит ли разделу при разводе? И если в ней будет прописан ребенок,супруга будет иметь на нее права? Квартира муниципальная
27 апреля 2015, 17:01, вопрос №820716, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2018